четверг, 10 мая 2012 г.

Кулинарная книга "Американский пирог"

Привет!
Я сегодня с кулинарной книгой (и не одной))).  Когда я получила посылочку с чудесными тканюшками из чудесного магазина "Мои нити" и увидела вживую эту тканьку с вишенками у меня сразу родилась идея каулинарной книги в таком стиле американской провинции. Как знаете показывают в фильмах: маленький городок, частные домики, все друг друга знают и праздники вместе справляют))) А когда мама нашла хлопковое кружево... Вообщем мне она очень нравится (от вишенок просто балдею)))! Делала ее по заданию "Любимые рецепты" от блога ScrapMagia. И мой рецепт для этой кулинарной книги  - черничный пирог с фундуком от Юлии Высоцкой (поэтому черника на обложке) и не могу не поделиться своим любимым рецептом пирога тоже от Высоцкой это Венский пирог с вишней. Делала его много раз, рецепт простой, только в духовке подольше подержите. И он БЕЗУМНО вкусный!Формат А5. Это мой первый блокнот с магнитной застежкой, и я уверена не последний). А от штампика с ключиками на форзаце я в восторге)
Смотрим;)


 На закладочке клубничка)
 Сзади
 Форзацы

 Тот самый штампик... мммммммммм........

 А здесь конвертик)
Толщина.

Участвую в задании "Констрастное цветосочетание" от Бумажного вдохновения. У меня это белый и синий цвета.

8 комментариев:

  1. Какие вишенки!!! Вот у тебя действительно получилась американская провинция. И так блокнот аккуратно слелан! Здорово!
    я вот Высоцкую смотреть люблю, но просто как передачу. Пробовала пару раз по ее рецептам готовить -ни фига не выходило. Было такое чувство что или пропорции какие-то неправильные, ну или вкус у нее странный, с моим не совпадает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      А я вот наоборот ее не смотрю, но готовлю по ее рецептам с удовольствием! Попробуй пирог венский! Он очень очень вкусный и достаточно простой в исполнении)

      Удалить
    2. вот я и думаю приготовить :-) по тем ее рецептам что я готовила у меня не получилось, надо попробовать то, что уже живые люди протестировали :-)

      Удалить
    3. Удачи в приготовлении! и обязательно напиши получилось или нет!

      Удалить
    4. Напишу конечно, вот только будет это я думаю в будущей жизни :-) Сейчас времени хватает только на самое необходимое. Не до выпеканий. Да и возможность заказать напаример китайское или японское расслабляет конечно...

      Удалить
  2. Какая палитра чудесная!спасибо еще раз за участие!

    ОтветитьУдалить
  3. Класс! Спасибо за участие в задании СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивый блокнот! Только есть одно НО...Вы пишете, что у вас контрастные цвета синий и белый, это не совсем так. Если посмотреть на цветовой круг, который есть в посте с нашим заданием, то к синему будет контрастным жёлто-оранжевый цвет. При настройках моего монитора, лукошко с ягодками на обложке почти оранжевое, но тесьма-вьюнок красная, и никак не вписывается в контрастную палитру. Поправьте меня если что-то не так!))
    С уважением Клуб "Бумажное вдохновение"

    ОтветитьУдалить